Опубликовано
12 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Цены на ювелирные изделия могут вырасти

Опубликовано
12 нояб. 2015 г.

Текущая редакция федеральных законов «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 26.03.1998 ¹41-ФЗ и «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 ¹115-ФЗ может вызвать рост цен на ювелирные изделия.

Эдуард Уткин - mkrmedia.ru


Законом предусмотрена идентификация покупателя, если сумма его покупки при наличном расчете превышает 15 000 рублей против $15 000, согласно рекомендациям международной организации, осуществляющей меры контроля. Международный пресс-центр МКР-Медиа расспросил генерального директора Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуарда Уткина о ситуации на ювелирном рынке, - сообщается в пресс-релизе.

По словам Эдуарда Уткина, применение законов в текущей редакции может привести к снижению спроса на ювелирные изделия, росту цен и увеличению теневого оборота. Он также отметил, что ценообразование напрямую связано с государственным регулированием отрасли, которое предусматривает штрафы за нарушение законодательства о противодействии легализации преступно нажитых доходов, которые, в свою очередь, будут заложены в стоимость изделий.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.