Опубликовано
18 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Центр моды и дизайна D3 официально откроется 22 ноября

Опубликовано
18 нояб. 2017 г.

Официальное открытие центра моды и дизайна D3 - нового многофункционального арт-пространства Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, объединяющего научные, культурные, информационные проекты, дизайнеров, бренды и производства, исследующие тему русского стиля, состоится в следующую среду, 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Центр моды и дизайна D3 официально откроется 22 ноября - vmdpni.ru


Идейным вдохновителем создания центра моды и дизайна выступил модельер Валентин Юдашкин. Организуя междисциплинарные проекты, центр D3 ставит своей целью помочь сформировать системный, структурированный взгляд на историю моды и дизайна в России, а также на состояние обеих индустрий сегодня. 

D3, в чьем названии «зашифровано» несколько смыслов: во-первых, адрес - Делегатская, 3, а также «три измерения», разместился в левом крыле музея. Пространство включает выставочные залы, лекторий, помещения для мастер-классов, где уже проходят выставки, лекции, мастер-классы, курсы, презентации, научные конференции и другие мероприятия, посвященные русскому стилю в моде, интерьерном, ландшафтном, графическом и промышленном дизайне. В 2018 году в D3 появятся шесть мастерских для специалистов, работающих с различными материалами: текстиль, дерево, керамика, металл и другие. Чтобы стать резидентами, дизайнерам необходимо будет представить свой проект на конкурсе бизнес-идей.

В день открытия D3 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства также будет работать научная конференция «XV научные чтения памяти В.М. Василенко. Русский стиль. В поисках национальной идентичности».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.