Опубликовано
10 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tom Tailor подвел итоги полугодия

Опубликовано
10 авг. 2018 г.

Немецкий ритейлер Tom Tailor Group, для которого Россия является одним из ключевых рынков, объявил финансовые результаты деятельности компании за первые шесть месяцев 2018 года. Доходы выросли на 1,2% до 277,8 млн евро (около 21,3 млрд рублей*). Валовая прибыль увеличилась на 4,3% до 60,8%.

Tom Tailor подвел итоги полугодия - Tom Tailor - Archiv


В первом полугодии в России Tom Tailor открыл 9 новых магазинов собственной розницы и 7 магазинов по франшизе. Общее количество магазинов группы сейчас составляет 128, из них – 57 точек собственной розницы (в 17 городах по всей России) и 71 франчайзинговый магазин (в 62 городах России и СНГ). 

«Мы продолжаем придерживаться стратегии, расширяя собственную розницу с фокусом на города-миллионники, франчайзинговую сеть – в других городах по всей России и СНГ. Перед нами стоят амбициозные задачи, и у нас есть все возможности, чтобы достигнуть поставленные цели к концу года», - отметил новый глава российского офиса компании Сергей Кондаков.

По данным компании, продажи в магазинах собственной розницы во втором квартале показали значительный прирост по LFL, что позволило вывести результаты розничной сети по LFL к плановому приросту по итогу первого полугодия.

* По курсе xe.com на 10 августа 2018 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.