Опубликовано
28 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tmall запущен в России в тестовом режиме

Опубликовано
28 сент. 2017 г.

Alibaba Group выводит Tmall, который специализируется на товарах b2c среднего и высокого ценового сегмента, за пределы Китая. Россия станет первой страной присутствия платформы. О запуске Tmall в России сообщает РБК.

Tmall запущен в России в тестовом режиме - China Daily


В России Tmall будет располагаться на домене AliExpress, пилотный запуск платформы проходит в четверг, 28 сентября, а официальное открытие онлайн-магазина планируется двумя неделями позже. Tmall будет работать и как маркетплейс, с товарами с российского склада от крупных производителей, и как самостоятельный ритейлер, что отличается от классической модели работы ресурса. На первом этапе в ассортименте Tmall будут представлены электроника, бытовая техника, одежда и детские товары.

По данным аналитического агентства Amazon - Alexa, Tmall занимает 14 место в рейтинге самых популярных сайтов в мире, в то время как AliExpress, чрезвычайно популярный в России и генерирующий большую часть трансграничной торговли, располагается лишь на 48 строчке рейтинга. Ранее в этом году платформа сообщала о запуске люксового павильона, а также о партнерстве с Неделей моды в Нью-Йорке и о привлечении двух американских дизайнеров - Opening Ceremony и Robert Gellert - на октябрьский фестиваль шопинга.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.