Автор
Sans source
Опубликовано
14 мар. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ТЦ «Щука» выставлен на продажу

Автор
Sans source
Опубликовано
14 мар. 2013 г.

Компания «ДС Девелопмент» в очередной раз выставила на продажу торговый центр «Щука», расположенный на северо-западе Москвы.

Площадь объекта составляет порядка 100 тысяч кв.м. Торговый центр выставлен на продажу по цене 450 миллионов долларов. Среди претендентов на покупку компания RB Invest и компания RD Group, сообщает «Коммерсант».

Впервые о намерении продать ТЦ «Щука» собственники заявили через два года после его открытия - в начале 2009 года. Тогда за него торговый центр планировали выручить 344 миллиона долларов.

По словам Дмитрия Голева, руководителя департамента развития компании Welhome, благодаря своему удачному расположению возле станции метро «Щукинская», отсутствию вакантных площадей и успешному функционированию с 2007 года, ТРЦ «Щука» является привлекательным объектом для инвестирования. «Однако, по нашему мнению, запрашиваемая стоимость объекта завышена, поскольку в дальнейшем потребуется его реконцепция, что потребует от нового собственника дополнительных инвестиций. В условиях возрастающей конкуренции реконцепция ТРЦ, функционирующему на протяжении 6 лет, просто необходима. В ближайшей перспективе на Ходынском поле будет построен один из крупнейших объектов в городе – ТРЦ «Авиапарк», который обязательно «перетянет» на себя часть аудитории ТРЦ «Щука» и других объектов», - добавил специалист.

/ Источник: Арендатор.ру