Автор
Profashion
Опубликовано
19 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ЦУМ может купить Ширманкин

Автор
Profashion
Опубликовано
19 нояб. 2015 г.

Через восемь месяцев после того, как долю площадей в Центральном универсальном магазине на Петровке выставили на продажу, мэрия Москвы нашла покупателя. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой сразу на два источника, знакомых с ситуацией. Компания ООО «Аркада-холдинг», подконтрольная экс-управляющему директору инвесткомпании А1 Юрию Ширманкину (а также совладельцам УК «Альта» Денису Избрехту и Алексею Каверину) подала заявку на участие в аукционе по покупке 30% ЦУМа.



Ширманкин и Избрехт подтвердили информацию о намерениях. «Мы долго изучали условия и пришли к выводу, что с учетом девальвации рубля и предлагаемой рассрочки сделка выглядит привлекательно», - цитирует издание потенциальных покупателей.

Стоимость сделки может составить 4,55 млрд рублей (около 69,7 млн долларов), или 3 600 долларов за 1 кв. метр. Выплата суммы будет производиться в рассрочку). Стартовая цена на площади ЦУМа – 4,3 млрд рублей, а шаг аукциона – 216,5 млн рублей.

Если сделка состоится, инвестор получит контроль над площадями в двух корпусах Центрального универсального магазина в Москве (площадью 12,27 тысяч и 7 000 квадратов соответственно).

Напомним, что прием заявок на торги проходил в закрытом режиме и завершился 16 ноября, сообщили в тендерном комитете Москвы.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.