Опубликовано
20 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sweet Me: "СТС Медиа" против Wildberries

Опубликовано
20 февр. 2018 г.

Как сообщает "Коммерсант", "СТС Медиа" требует с крупнейшего в России онлайн-магазина Wildberries 40 млн рублей за незаконное использование товарного знака после окончания действия договора по совместному проекту ​по выпуску женской одежды под брендом Sweet Me. Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск в понедельник, 19 февраля. 

Sweet Me: СТС Медиа против Wildberries - facebook.com/sweetme.official


Проект Sweet Me был запущен в 2014 году, и сначала партнером "СТС Медиа" был мультибрендовый ритейлер KupiVIP Оскара Хартманна. Примерно через год Хартманн отказался от партнерства, и "СТС Медиа" начал сотрудничество с Wildberries. В конце 2014 года Wildberries отшила первую коллекцию в Китае, но в феврале 2015 года свернула производство из-за отсутствия ожидаемой рекламной поддержки со стороны медиахолдинга, а также на фоне резкого роста курса валют. 

В "СТС Медиа" ситуацию видят так, что Wildberries уже по окончании договора продолжала использовать бренд Sweet Me без согласования с правообладателем. В Wildberries настаивают, что платили "СТС Медиа" роялти за использование графического изображения Sweet Me. Поскольку партнерам не удалось договориться, медиахолдинг обратился в суд.

Sweet Me был запущен в 2014 году под руководством Юлианы Слащевой, которая на тот момент была генеральным директором холдинга. Sweet Me стал первым проектом на российском медиарынке, в рамках которого телекомпания пыталась зарабатывать на одежде, инвестируя в проект рекламный инвентарь.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.