Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Светлана Пономарева: Кризис кризисом, а работа прежде всего

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 янв. 2016 г.

За неделю до начала работы выcтавки Sport Casual Moscow корреспондент ИА «РИА Мода» пообщался с руководителем выставки Светланой Пономаревой:

«Наша выставка является нишевой и пока не велика по площади и количеству участников. Ее особенностью является то, что в выставке принимают участие спортивные компании, которые, как правило, не выставляются на общеизвестных площадках. Эта особенность привлекает закупщиков.


Светлана Пономарева


Наши участники, которые в условиях непростой экономической ситуации увидели в нашей выставке добротную рабочую площадку, приходят к нам со своими клиентами.

Но и мы, как организаторы, использовали все необходимые маркетинговые приемы для привлечения посетителей:
 

  • создали динамичный, постоянно обновляющийся сайт sportcasualmoscow.ru c формами обратной связи, 
  • открыли собственный колл-центр, который оказался очень эффективным, 
  • мы были активны в информационном поле, используя ресурс информационного агентства «РИА Мода» и поддержку наших коллег: журналов «Модный магазин», Pambianco, FMD, интернет-порталов Intermoda, FashionUnited, KiddyPages, Legport, Moda.ru, ModaNews, «МоднаяРу», New Retail, R.O.G., Shoes Report.

Общими усилиями мы уже сегодня имеем в числе зарегистрировавшихся посетителей представителей девяноста городов России и столицы Казахстана — Астаны. Это города: Архангельск, Белгород, Братск, Владимир, Вологда, Воронеж, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Керчь, Киров, Кострома, Курск, Липецк, Магнитогорск, Минусинск, Москва, Мурманск, Нарьян-Мар, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Санкт-Петербург, Самара, Смоленск, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Ярославль и другие города многих регионов страны.

Особенно радует то, что к нам приедут из самых дальних городов страны, таких как Уссурийск, Енисейск, Иркутск, Чита, Якутск...

Сейчас мы можем сказать, что концепция объединения брендов спортивной и мужской одежды оказалась успешной. Ранние сроки проведения выставки позволяют компаниям мужской одежды оформлять предзаказы.

Кроме того, правильно выбранные сроки позволяют участникам и посетителям на другой день после закрытия лететь в Мюнхен на выставку ISPO 2016.

Порадовало то, что в новогодние каникулы настоящие профессионалы находили время зайти на сайт и зарегистрироваться для посещения выставки. Кризис кризисом, а работа прежде всего. Тот, кто не сидит сложа руки, добивается успехов в любой ситуации, а наша задача им в этом помочь», — заключила свой рассказ Светлана Пономарева.

Напомним, что выставка пройдет на территории гостиницы «Измайлово Альфа».

В период с 18 по 22 января 2016 года состоится предзаказ брендов мужской и повседневной одежды, а с 21 по 22 января — спортивной одежды, обуви, аксессуаров.

Будут представлены бренды: Allan Neumann, Alpha Industries, Alpine Pro, Beppi, Brianze, Сapo, СМР, Colletto Bianco, Dave Raball, Didriksons1913, Fasti Donici, Five Seasons, Halti, Laplanger, LenAlpSport, Mavango, Nell, Normal, Satila, Paxton, Premont, Starling, Stayer, Tenson, Trespass, Truvor, Vaude, Vilermo, Zaxy и другие.




В деловой программе выставки примут участие ведущие специалисты Fashion Consulting Group: Галина Кравченко с двумя семинарами («Коммерческие тенденции для ассортимента сегмента Active Casual для сезона FW 16/17» и «Антикризисная оптимизация ассортимента или эффективные методики управления закупкой») и Наталья Чиненова с семинаром на тему «Розничный магазин одежды в период кризиса».

 

Copyright Riamoda.ru