Опубликовано
18 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Список участников пилотного проекта tax free был расширен

Опубликовано
18 сент. 2018 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка торговых точек, в которых можно получить выплаты по системе tax free. В обновленный перечень включены операторы розничной торговли на нескольких центральных улицах Москвы. 


Список участников пилотного проекта tax free был расширен - @gum_ru


Так, в список вошли организации розничной торговли, расположенные на улицах: Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом переулке. А также ТЦ ГУМ (Красная площадь, д. 3), Детский ГУМ (Ветошный пер., д. 17), магазины по адресам: ул. Кузнецкий Мост, 2; ул. Никольская, д. 19–21/1 и 21/2; ул. Новый Арбат, д. 19; Смоленская площадь, д. 3; Третьяковский проезд, д. 1/19–21, пишет "Коммерсант".

Ожидается, что расширение перечня организаций будет способствовать повышению предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, а также общему увеличению доходов туристической отрасли.

Право на возврат части НДС имеют иностранные граждане, совершившие покупки в течение одного дня на сумму, превышающую 10 тысяч рублей. Им необходимо оформить чек на товары, а при выезде предоставить документы таможенникам.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.