Опубликовано
12 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Современная Одри Хепберн на показе Carolina Herrera

Опубликовано
12 сент. 2017 г.

В тот момент, когда можно было практически задохнуться от бесконечного вездесущего athleisure – это когда девушки в альпинистской одежде собрались на клубную вечеринку – на нынешней Неделе моды в Нью-Йорке, когда появилась Carolina Herrera со своей коллекцией изысканной элегантности и утонченности. Одри Хепберн, исполнявшая роль Холли Голайтли в фильме «Завтрак у Тиффани», когда-то жила около Нью-Йоркского музея современного искусства MOMA на 53 улице в Нью-Йорке, где Эррера презентовала свою коллекцию. Она стала первым дизайнером, сделавшим это в самом важном музее современного искусства на планете за последние 75 лет. Франсуа Пино и Бернар Арно могут умереть от зависти.

Carolina Herrera


На стенах музея были развешаны плакаты Грейс Келли, выполненные Уорхолом в технике шелкографии. Несомненно, обеим красавицам понравилась бы коллекция Каролины Эрреры, показанная вечером в понедельник в саду скульптур MOMA – оде безвременной элегантности и утонченной красоте.

Это не было переработкой винтажных образов со стороны модельерши. Но, учитывая довольно узкий концепт - в основном, платья, и всякое отсутствие пиджаков или брюк (за единственным исключением) – Эррера воссоздала волшебные образы женственной красоты.

Открывающее показ фиолетовое платье в мелкую клетку, великолепные блузы с широкими плечами и блузки периода Реставрации Стюартов – модели на подиуме напоминали красавиц на картинах Джона Констебла или оживших героинь романа Джейн Остин. Вместе с асимметричными полупрозрачными рубашками с оборками, платьями для пикников в горошек и платьями с цветочным принтом в стиле «молодая особа в опасности».

«Это про то время, когда существовала настоящая мода», - пожала плечами Эрерра после того, как попозировала для фотографов вместе со своим мужем Рейнальдо Эррера Гевара и Марио Тестино. И мы с ней согласны!  


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.