Опубликовано
10 апр. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Shazam займется распознаванием одежды

Опубликовано
10 апр. 2013 г.

Одно из самых популярных приложений на айфоне – Shazam - позволяет пользователям распознать музыкальные произведения по нескольким звукам и купить их. Эндрю Фишер (Andrew Fisher), исполнительный директор компании, предполагает применять этот принцип и в других областях. В частности, в моде.


По образу и подобию «googleliser», компания хочет, чтобы приложение «shazamer» стало синонимом автоматического поиска.

«Мы имеем возможность идентифицировать товар в телевизионной передаче и за один клик узнать, какое платье на ведущей», - прокомментировал Фишер в интервью The Guardian. «Мы сосредоточены на создании нового проекта – «media engagement». Мы облегчаем доступ пользователей к маркам и товарам, которые их интересуют, без использования поисковых систем.

Сканирование занимает тридцать секунд, а в течение трех минут пользователь может заказать понравившийся товар. Причем приложением можно пользоваться, как во время выхода передач, так и во время показа рекламных роликов. По данным агентства Nielsen, 80% телезрителей одновременно с просмотром используют смартфон или планшет, так что новый продукт может быстро набрать популярность.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.