Опубликовано
27 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

СДЭК открыл первый офис на территории Евросоюза

Опубликовано
27 дек. 2017 г.

Российский логистический оператор СДЭК в декабре открыл офис в немецком Гамбурге (Hasenhöhe 126). Это первый офис компании на территории Евросоюза, сообщает пресс-служба оператора экспресс-доставки.

СДЭК открыл первый офис на территории Евросоюза


По оценкам компании, из Евросоюза в Россию приходит до 70 миллионов посылок в год, при этом 90% посылок из немецких интернет-магазинов идут по почтовым каналам, незначительную долю занимают так называемые мэйл-форвардеры, а ниша экспресс-доставки не занята операторами. Несмотря на непостоянство курса евро, интерес россиян к европейским товарам стабильно высокий.

"При этом отечественные доставщики в Европе не представлены, мы видим здесь большую перспективу роста, поскольку можем предложить лучшие условия экспресс-доставки в России, у нас есть вся необходимая инфраструктура для этого", - отмечает Андрей Горбуль, директор по развитию СДЭК. В компании считают, что появление такого игрока на рынке, как СДЭК, сделает службы мэйл-форвардеров неактуальными.

Помимо Германии, в планах компании исследование рынков и запуск собственных подразделений в Южной Европе, странах Прибалтики и Скандинавии.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.