Опубликовано
31 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рынок одежды в России в 2018 г. вырастет максимум на 5%

Опубликовано
31 авг. 2017 г.

По данным РБК, в ​2018 году российский рынок одежды, обуви и аксессуаров вырастет не более чем на 5%. Издание ссылается на исследование компании Fashion Consulting Group, ведущего консалтингового агентства в индустрии моды России.

Рынок одежды в России в 2018 г. вырастет максимум на 5% - Pinterest


При этом наиболее вероятным сценарием Fashion Consulting Group считает рост рынка примерно на 2–3% в рублях, при определенных экономических условиях, в том числе при стабилизации цены на нефть, укреплении рубля и активном росте внутреннего производства.

«Год не покажет каких-либо выдающихся результатов и при самом позитивном сценарии», - отмечает генеральный директор компании Анна Лебсак-Клейманс. Команда ​«РБК. Исследования рынков» дает еще менее оптимистичный прогноз. Согласно исследованию «Прогноз развития рынка одежного ретейла в 2017–2018 годах», в следующем году рынок вырастет примерно на 0,7%. 

Напомним, что в 2015 году рынок одежды обвалился на 9% и с тех пор медленными темпами восстанавливается. По данным Fashion Consulting Group, в прошлом году продажи одежды, обуви и аксессуаров в России составили 2,3 трлн руб., что на 1% больше, чем в 2015 году. Эксперты также отмечают серьезные изменения потребительского поведения.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.