Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российским экспортерам предлагают продавать товары на самых популярных маркетплейсах Азии

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 февр. 2018 г.

Российский экспортный центр открыл пять павильонов на популярнейших маркетплейсах в Азии: Tmall, JD, 1688, Lazada и Rakuten. Как говорится в сообщении Союзлегпрома, компании, заинтересованные в продажах продукции через эти павильоны, могут обратиться в РЭЦ.


Так, Российский экспортный центр предлагает помощь по продаже товаров на онлайн-площадках в Китае, Японии и Вьетнаме:

Tmall — крупнейшая в Китае по объемам продаж розничная торговая площадка. Принадлежит Alibaba Group. JD — вторая по объемам продаж розничная торговая площадка в Китае. Rakuten — крупнейшая по объемам продаж в Японии розничная торговая площадка. Lazada — одна из наиболее популярных во Вьетнаме торговых площадок. Большая часть акций компании принадлежит Alibaba Group. 1688 — крупнейшая в Китае оптовая торговая площадка, рассчитанная на внутренний рынок. Принадлежит Alibaba Group.

Как напоминают в отраслевой организации, одним из наиболее простых и быстрых способов начать экспортную деятельность является торговля через электронные торговые площадки (маркетплейсы). Это особенно актуально для компаний, планирующих продажи в Азии, поскольку местные жители активно используют локальные поисковые системы, социальные сети и маркетинговые инструменты. При этом азиатские рынки интернет-торговли сильно отличаются от европейских, и без знания особенностей местного рынка российские экспортеры могут столкнуться с трудностями при создании и раскрутке своего собственного локального интернет-магазина.

Размещение товаров на маркетплейсах, где ежедневно множество покупателей ищут товары и совершают покупки, является более эффективным способом быстро и доступно рассказать о себе и своем товаре на новом рынке.

Однако даже при регистрации на популярных маркетплейсах Азии российские экспортеры сталкиваются с определенными барьерами, среди которых обязательное наличие локального юридического лица, ведущего деятельность не менее нескольких лет, высокая цена за открытие и поддержку магазина на маркетплейсе, отсутствие сервисного партнера по сертификации, маркетингу, сборке и доставке заказов.
 

Copyright Riamoda.ru