Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Риккардо Тиши начнет работу... в итальянском Vogue

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 сент. 2017 г.

Риккардо Тиши долгое время прочили в приемники Донателлы Версаче, но дизайнер получил совсем другую работу. В итальянском издании Vogue. 

Riccardo Tisci - Facebook


22 сентября в Милане, во время проведения недели моды, Тиши представит мультимедийный проект “The New Beginning” в старинном железнодорожном депо Ex Scalo Farini, где Gucci и Diesel раньше проводили показы.
 
Это будет "официальное празднование нового курса Vogue Италия", отмечается в пресс-релизе Condé Nast Италия, владельца Vogue Италия.

“Мне кажется, лучше всего Италию характеризует слово ренессанс. Поэтому, красной нитью всего мероприятия станет поэма, которая больше, чем любая другая, представляет гордость нашей страны - Божественная Комедия", - объяснил Тиши. 
 
43-летний итальянец, выросший у озера Комо, в январе ушел с поста креативного директора парижского дома Givenchy после 12 лет работы. С тех пор было немало слухов о следующем проекте любимчика критиков. Правда, он должен был занять аналогичный пост в другом люксовом доме моды, а не в еженедельном журнале.  
 
“Vogue Италия всегда имел международное видение, но сегодня мы хотим подчеркнуть итальянские корни и показать те глубокие изменения, которые происходят в стране и в модной системе. Поэтому мы попросили Риккардо Тиши, одного из тех итальянцев, к кому прислушивается мировая общественность, принять участие в проекте", - сказал Эмануэле Фарнети, главред Vogue Италия. 
 
И хотя в сентябрьском номере журнала Фарнети подчеркивает итальянские корни, он также не забывает об иностранных талантах. Так, в августовском Vogue сорок страниц отдано съемке Эди Слимана, бывшего главного дизайнера Dior Homme и Yves Saint Laurent.
 
"Сегодня дизайнер не может быть просто дизайнером. Поэтому я бесконечно рад возможности поучаствовать в этом проекте - чествовать Италию, которую я с гордостью представлю. Я знаю, что Vogue Италия всегда была и будет выражением взаимной мечты, и речь идет не только о стиле", - добавил Тиши. 
 
На мероприятие можно будет попасть только по приглашению. На вечере ожидаются "главные представители итальянской и международной модной системы, а также представители молодежи", отмечается в пресс-релизе Condé Nast Италия. Другой информации о формате вечеринки нет. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.