Опубликовано
10 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Результаты Louis Vuitton и Gucci за 1 квартал показывают улучшения в сфере роскоши

Опубликовано
10 апр. 2017 г.

«Gucci успешен как никогда, и в некоторых регионах рост продаж будет выражаться  двузначным числом», - на условиях анонимности сообщил источник в индустрии. Рост оборота модного дома также будет впечатляющим из-за низкой сравнительной базы прошлого года.

Gucci - Осень-Зима 2017 - Womenswear - Milan - © PixelFormula


Такая же положительная тенденция наблюдается и в Louis Vuitton, результаты которого улучшились благодаря выздоровлению ситуации индустрии в целом и инновационному дизайну как люксовых, так и более демократичных товаров.

Владельцы Gucci и Louis Vuitton – концерны Kering и LVMH – отказались от комментариев.

Международная компания по возмещению НДС Global Blue сообщила, что траты туристов в Европе ускорились в первом квартале, в феврале этот показатель на сопоставимой основе вырос на 17%.

Несколько топ-менеджеров на конференции Condé Nast International luxury, проходившей в Омане, сказали, что заметили значительное улучшение в первом квартале, что является позитивным сигналом для остальной части года. На индустрию роскоши в прошлом году негативно повлияли теракты, из-за чего туристы стали реже приезжать в главные европейские столицы, а покупатели из России и Ближнего Востока пострадали от снижения цен на нефть.  

Генеральный директор группы Chalhoub (крупнейшего дистрибьютора люксовых брендов на Ближнем Востоке) Патрик Шалуб сказал, что, похоже, спрос на люксовую продукцию достиг минимума осенью прошлого года, но теперь начал восстанавливаться.

«Рынок достиг дна в прошлом году и постепенно начал расти. К сентябрю мы должны увидеть конкретные положительные результаты», - сообщил Chalhoub в интервью Fashion Network.

Он заявил, что продажи люксовой продукции группы на Ближнем Востоке должны вырасти на 1-3% в 2017 году после снижения на 1% в 2016. Глобальный рынок роскоши должен показать однозначный рост, но аналитики могут пересмотреть свои прогнозы после того, как крупные компании, такие как LVMH и Kering, опубликуют свои квартальные результаты в этом месяце.

«Я думаю, что улучшение ситуации наметилось после избрания президента Трампа», - заявил генеральный директор Jimmy Choo Пьер Дени во время интервью. Дени сказал, что новость подняла фондовые рынки и поэтому чистая стоимость активов покупателей и «фактор хорошего насьтроения» побудили потребителей снова открыть кошельки. Генеральный директор fashion-ритейлера Farfetch сказал, что в последние месяцы определенно наблюдался рост активности.  

«У нас очень хорошая видимость благодаря нашей сети из 500 магазинов и 200 брендов, и мы на самом деле отметили рост в первом квартале », - сказал он Fashion Network в интервью на конференции. Если не брать в расчет Европу, то положительные тенденции наблюдаются в России, Японии, Китае и Бразилии.  

Однако Невеш, как и другие топ-менедежры модной индустрии, сказал, что слабые продажи в американских универмагах, обусловленные онлайн-конкуренцией и cлишком большой сетью, были главной заботой индустрии. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.