Автор
FG.RU
Опубликовано
19 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рената Литвинова представила линию одежды

Автор
FG.RU
Опубликовано
19 мар. 2009 г.

Известный российский кинодраматург, режиссер, актриса Рената Литвинова запустила первую собственную коллекцию одежды «ZARINA & Рената Литвинова». Презентация линии прошла сегодня в одном из будуаров Москвы.



«Я всегда мысленно переодевала русских женщин, которые встречались мне то в метро, то на улицах, то в театрах, да где угодно, - говорит Литвинова. – Самые красивые, сильные и эмоциональные, они сами нуждались в защите... хотя бы вещей».

По словам кинодивы, это далеко не первый её опыт в области дизайна одежды. Раньше, как многие женщины, Литвинова переделывала, перешивала купленные платья, кофточки и юбки, отдирая ненужные рюши, убирая поролоновые плечики, делая их более женственными, обтекаемыми.

В коллекцию вошли длинные платья, юбки-карандаши, струящиеся блузы, брюки-дудочки, легкие плащи, шейные платки, солнцезащитные очки в разноцветных оправах, вместительные сумки, стильные чемоданчики. Также в коллекции появился почти забытый, но очень женственный аксессуар – вуаль.

При создании всех моделей используются только натуральные ткани. Оттенки цветов подобраны в контрасте с чёрным и серым.

Коллекция «ZARINA & Рената Литвинова» поступит в продажу уже в апреле и будет доступна во всех магазинах торговой сети ZARINA.