Автор
FashionTime
Опубликовано
17 июн. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Редактор британского Vogue борется с худобой

Автор
FashionTime
Опубликовано
17 июн. 2009 г.

Главный редактор британского Vogue Александра Шульман (Alexandra Shulman) присоединилась к всемирному движению против использования слишком худых моделей в фотосъемках и на показах и публично объявила о том, что вынуждена корректировать фотографии тощих девушек перед сдачей в печать.



Александра призналась, что часто получает от дизайнеров образцы предметов из новых коллекций, которые малы моделям со стандартными формами 90-60-90, и потому решила положить этой тенденции конец. В официальном письме, написанном главредом Vogue в ведущие мировые дома мод, сообщается о том, что читатели журнала не любят смотреть на фотографии выпирающих костей и ребер и гораздо более лояльны к фотосессиям с участием «нормальных, здоровых» девушек.

«За свою достаточно долгую карьеру в Vogue я пережила множество различных трендов в этой области. Но то, что в последние годы тенденция уменьшать и уменьшать классические размеры супермоделей достигла своего пика, меня страшит, - призналась Шульман. - Мы достигли той точки, при которой вещи из модных коллекций не налезают даже на самых знаменитых и титулованных в своей сфере манекенщиц».

Известно, что письмо было отправлено из офиса Александры Шульман в дома Prada, Versace, Yves Saint Laurent и Chanel.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.