Автор
Profashion
Опубликовано
18 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Puma извинилась за «нарковечеринку»

Автор
Profashion
Опубликовано
18 апр. 2018 г.

Спортивный бренд Puma принес извинение за использование терминов, связанных с наркоторговлей, в своих приглашениях на вечеринку под названием House of Hustle. Она состоялась 5 апреля в Лондоне, сообщает WWD.


Так выглядели приглашения на мероприятиеHouse of Hustle


Приглашения на мероприятие были разосланы в виде коробок Puma, в которых лежали фальшивые 50 фунтов стерлингов и дешевые мобильные телефоны – наподобие тех, что используются в сделках, связанных с наркотиками. На них были разосланы смс-сообщения с адресом вечеринки. В тексте использовалось слово trap, обозначающее на языке жаргона «наркотик» (в свою очередь, trap house – помещение для производства и продажи наркотиков). 

Этот факт вызвал возмущение общественности, обвинившей спортивную компанию в пропаганде наркотиков. Некоторые пользователи соцсетей, включая музыканта Kindness (Адам Бэинбридж), призвали байкотировать магазины Puma и ее продукцию.

Puma выступила с официальным заявлением, в котором говорится, что слово trap использовано в значении «тяжелая работа» или «суета». «Puma никоим образом не одобряет и не имеет цели романтизировать культуру наркотиков. Мы никогда не предполагали ассоциаций с употреблением наркотиков, и мы сожалеем о любых недоразумениях в этом отношении. Приносим свои извинения тем, кого расстроили или оскорбили использованием этого слова», – говорится в сообщении.



Между тем, по данным The Guardian, место проведения вечеринки было оформлено в стиле, имеющем общие черты с trap house: с надписями на стенах, грязными матрасами на полу и затемненными окнами. В Puma возразили, что мероприятие продолжило тему кампании Run the Streets и было посвящено предпринимательским начинаниям молодых лондонцев в области творчества – фотографии, татуировок, парикмахерского дела, ювелирных изделий, музыки.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.