Автор
Profashion
Опубликовано
23 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи «пафосных» унтов подскочили после вирусной рекламы

Автор
Profashion
Опубликовано
23 нояб. 2017 г.

Рекламный ролик «пафосных» унтов компании «Дулаан», взорвавший недавно интернет, загрузил производителя заказами более чем на месяц вперед, сообщает Arigus.tv.

 


«В 6 часов вечера мы выложили этот ролик, в 11 вечера Meduza о нас написала, и уже ночью наш телефон начал просто разрываться от смс, сообщений в мессенджерах и звонков», – говорит и.о. директора компании «Дулаан» Будажаб Саганов.

За неделю оригинальное видео было просмотрено на Youtube 45 тыс. раз, не считая его многочисленных копий. О нем написали такие крупные издания, как Meduza, Lenta и «Комсомольская правда». Это вызвало шквал заказов, в том числе из-за рубежа - Финляндии, США и Испании. Некоторые просят изготовить точно такие же унты, как в рекламе. Уже в первый день после запуска кампании «Дулаан» получил с сайта 250 заявок, притом что производственная мощность семейной компании, открывшейся в марте этого года, составляет всего 150 пар в месяц.

Авторами ролика о парне, который «Унты купил – вообще пафосный стал», выступила команда chi_va_03, состоящая из шести игроков бурятской команды КВН «Хара Морин». Как рассказал один из ее основателей Чимит Жамьянов изданию VC.ru, на местном рынке есть спрос на рекламу в юмористическом жанре. Так, с момента своего основания креативная команда выпустила уже 60 роликов, в том числе для имидж-лаборатории в Улан-Удэ «Персона» и сети супермаркетов «Абсолют».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.