Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Премия LVMH 2018: объявлены имена девяти финалистов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 мар. 2018 г.

Творческие команды; дизайнеры, специализирующиеся на создании мужской, женской одежды или коллекций унисекс… В финале конкурса, учредителем которого является люксовый концерн LVMH, оказались очень разные fashion-творцы. По итогам двух этапов (в последнем из которых – прошедшем первого и второго марта – участвовали двадцать полуфиналистов) модного соревнования в финал вышли девять марок. Финалисты из Лондона (4), Нью-Йорка (2), Парижа, Токио и Антверпена…

Финалисты Премии - LVMH


«Качество и уровень этого, уже пятого сезона, конкурса на получение Премии LVMH поставили наших экспертов перед трудным выбором. Мы даже увеличили число финалистов с восьми до девяти, так как многие участники набрали одинаковое количество голосов», – объясняет в пресс-релизе основательница конкурса Дельфин Арно, подчеркивая разнообразие финалистов этого сезона. – Две марки предлагают женские коллекции; две – мужские; еще две – и мужские, и женские; наконец, три финалиста участвуют в конкурсе с коллекциями унисекс».

Следует отметить, что в числе финалистов – шотландец Чарльз Джеффри, который уже выходил в полуфинал этого fashion-состязания в 2017 году. Джеффри, молодой дизайнер и ди-джей, которого называют новой надеждой британской моды (создаваемую им одежду продают такие ритейлеры, как Dover Street Market, Joyce и Matchesfashion), уже два сезона показывает в Лондоне мужские и женские коллекции под своим лейблом Charles Jeffrey Loverboy. Эта одежда отличается эпатажным стилем, вдохновленным клубной жизнью Восточного Лондона.   

Молодой дизайнер Сэмюэл Росс – другой финалист конкурса LVMH, обосновавшийся в Лондоне. Дитя британских окраин, по-особенному чувствующий стритстайл, в 2015 году Росс создал свой лейбл мужской одежды A-Cold-Wall*, предварительно поработав для бренда Вирджила Абло Off-White. Еще один обладатель «лондонской прописки» в финале конкурса – кореец Рок Хван. В 2016 году (после обучения в знаменитой fashion-школе Saint Martins и получения профессионального опыта в модных домах Céline, Louis Vuitton и Chloé) Хван создал марку женского прет-а-порте в духе современной классики.

И, наконец, последнее лондонское имя в этом списке – Kwaidan Editions. За этим брендом женской одежды с кинематографической эстетикой, созданным три сезона назад, стоят француженка Лея Дикли и американец вьетнамского происхождения Хун На; они являются парой и в творчестве, и в жизни.

Людовик де Сен Сернен – французский участник этого финала. Три года он проработал в модном доме Balmain под руководством Оливье Рустена. Путешествуя между Лондоном и Парижем, в 2017 году 27-летний дизайнер, обладающий очень персональным видением мужского силуэта, запустил под своим именем линию одежды унисекс.

Луки, представленные девятью финалистами - LVMH


Четыре оставшихся финалиста – Botter, Doublet, Eckaus Latta и Matthew Adams Dolan. Рушеми Боттер родился на Кюрасао, но живет в Нидерландах. Совместно с Лизи Херребруг, доминиканки по матери и нидерландки по отцу, Боттер запустил одноименную марку мужской одежды, которая базируется в Антверпене. Botter – это ода элегантному стилю с вкраплениями карибских мотивов.

Японец Масаюки Ино основал свою марку в 2012 году в Токио вместе с Такаши Мураками. Doublet – это одежда стритстайл и унисекс, а также обувь и аксессуары, создаваемые из обычных, базовых материалов, но несущие на себе явный отпечаток эксцентричности.

Eckhaus Latta – это созданная в 2011 году американская марка мужской и женской одежды, которая предлагает стильный и минималистичный гардероб. За брендом стоят Майк Экхаус и Зои Латта.

И, наконец, американец Мэттью Адамс Долан с одноименным лейблом одежды унисекс, черпающим вдохновение в традиционной американской спортивной одежде и делающим акцент на дениме.

В последний раз все эти молодые таланты встретятся с жюри шестого июня в культурном и арт-пространстве Fondation Louis Vuitton в Париже. Новый обладатель Премии LVMH (в прошлом году триумфатором конкурса стала французский дизайнер Марин Серр) будет назван в тот же день. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 300 тыс. евро и в течение года будет пользоваться индивидуальным профессиональным сопровождением от французского luxury-гиганта.

Кроме того, концерном предусмотрена награда для трех молодых выпускников школ моды – 10 тыс. евро и возможность стать участником творческого процесса в мастерской одной из марок LVMH. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 мая. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.