Опубликовано
29 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Представители Бангладеш, Индии и Индонезии обсудили поставки текстиля в РФ

Опубликовано
29 февр. 2016 г.

26 февраля на международной конференции «Импорт текстиля из Турции: замещение, локализация и переориентация», которая прошла в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности», собрались представители Бангладеш, Индии и Индонезии, чтобы обсудить возможности сотрудничества с Россией и наладить прямые поставки текстиля без посредников, - сообщается на сайте Союзлегпрома.

Представители Бангладеш, Индии и Индонезии обсудили поставки текстиля в РФ - Союзлегпром


Так как Турция находится на третьем месте после Белоруссии и Китая по объему поставок текстиля в Россию, на конференции обсуждались альтернативные возможности ввоза. Представитель Бангладеш рассказала о том, что 80% доходов страны поступают от внешней торговли, в том числе, от экспорта текстильной продукции. Бангладеш поставляет текстиль для таких брендов, как Kelvin Klein, H&M, Zara, Mark&Spenser. Страна открыта для сотрудничества с Россией, но одна из главных задач на данный момент – популяризация текстиля из Бангладеш.

Представитель посольства Индии отметил, что Россия, покупая текстиль из Турции, на самом деле в большинстве случаев получает индийский текстиль под турецкой маркой. А атташе посольства Индонезии сообщил, что хотя Россия и Индонезия уже более 60 лет являются торговыми партнерами, поставки текстиля сегодня происходят через посредника – Турцию. Странам необходимо наладить прямой контакт и увеличить объемы импорта индонезийского текстиля в Россию.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.