Автор
Profashion
Опубликовано
14 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Prada договорился с налоговиками

Автор
Profashion
Опубликовано
14 нояб. 2017 г.

Итальянский модный дом Prada подписал соглашение о сотрудничестве с налоговыми органами Италии, сообщает Reuters.


Оно предполагает обмен информацией между компанией и властями, чтобы избежать споров и неожиданных налоговых требований. Как заявили в Prada, этот шаг «укрепит уверенность в наиболее важных налоговых вопросах».

Такой же договор подписали и другие крупные итальянские компании, в том числе кондитерская группа Ferrero и контролируемая государством оборонная компания Leonardo.

Представители Prada пояснили, что заключение соглашения с налоговыми органами является частью более широкой налоговой стратегии, направленной на минимизацию рисков и «поощрение... честности и соблюдения закона».

Напомним, что в январе 2014 года налоговые службы Италии начали расследование в отношении руководителей Prada Миуччи Прада и ее супруга Патрицио Бертелли, заподозрив их в уклонении от уплаты налогов. Дело не коснулось самой компании Prada и ее дочерних компаний. В декабре прошлого года прокуроры обратились в суд с просьбой отменить налоговое расследование.

Дело было начато после того, как семейный холдинг завершил процесс добровольного раскрытия информации, который также включал репатриацию активов, проведенную в Люксембурге и Нидерландах.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.