Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Polyakov уходит в сегмент couture

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2017 г.

Модельер головных уборов ручной работы Сергей Поляков обновляет команду и проводит ребрендинг Polyakov Couture, сообщает компания.

Новая страница в истории Polyakov Couture открылась благодаря инвестору, вошедшему в проект весной. В мае стало известно о том, что бизнесом дизайнера заинтересовался известный fashion фотограф Филипп Жан-Пьер Ндзана, который вышел на Сергея Полякова в начале 2017 года с инвестиционным предложением. Результатом переговоров стал начавшийся поиск новой команды бренда, открытие мастерской и шоу-рума Polyakov Couture, а также разработка стратегии развития на несколько лет.



Сергей Поляков: «Филипп - талантливый фотограф, продюсер и теперь инвестор. Я благодарен ему и всей команде за этот совместный шаг, возможно, самый важный в моей жизни».

Филипп Жан-Пьер Ндзана: «Сергей Поляков - сильный художник. Я рад приложить усилия для развития его бренда, уверен, мы сможем достаточно скоро выйти на новый уровень».

В качестве бренд-директора в проект был приглашен опытный маркетолог Дмитрий Хорунжий, ранее успешно сотрудничавший с такими компаниями и торговыми марками как «УралСиб», Global Child Group и Eugenie Fiere.

Дмитрий Хорунжий: «Независимым маркетинговым агентством Hkorunzhiy_MBCD стоимость бизнеса и капитал бренда Polyakov были оценены в 3,5 млн. руб. По результатам решения о привлечении инвестиций в размере 50% от стоимости бизнеса, была расширена команда проекта и привлечены новые ресурсы. Также стартовал процесс ребрендинга и переориентации на рынок «дорогого» сегмента путем расширения товарных позиций по трем ценовым нишам: premium, luxe и hyperluxe».

Официальным пресс-агентом бренда Polyakov Couture стала fashion-компания Real Profit Group, осуществляющая пресс-сопровождение российских дизайнерских марок с 2009 года, имеющая опыт проведения fashion фестиваля на «Флаконе» и запуска собственного PR шоу-рума в Москве, а также являющаяся пресс-службой выставки CPM-Collection Premiere Moscow с 2013 года.

В ближайших планах Polyakov Couture – участие в ежегодных скачках радио Monte-Carlo в Москве, презентация свадебной линии эксклюзивных головных уборов Polyakov Wedding, показ коллекции на одной из ведущих международных отраслевых выставок в августе, а также активное развитие сети онлайн и офлайн дистрибуции до конца 2017 года.

Дизайнер Сергей Поляков специализируется на создании головных уборов ручной работы под торговой маркой Polyakov с 2009 года. Предпочтение работам дизайнера отдают Алсу, Сати Казанова, Анна Седокова, Александра Фролова, Евгения Ким, Виктория Шелягова, Екатерина и Алла Вербер, а амбассадором бренда является певица, стилист и модный dj Эва Вострокнутова. Сегодня бренд Polyakov Couture – это индивидуализированные линии головных уборов для разных случаев: повседневные – Regular, праздничные – Party / Masquerade / Horse Racing, а также эксклюзивные - Couture / Wedding.

Иллюстрация предоставлена компанией.
 

Copyright Riamoda.ru