Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ Balmain в Париже: голографический «Безумный Макс» выходит на подиум

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 мар. 2018 г.

Воинствующая элегантность правила балом в ратуше Отель-де-Виль, где заседают парижские муниципальные власти. На подиум вышли модели в ослепляющих серебряным блеском нарядах. Голографическое и металлизированное великолепие от Оливье Рустена…


Photo: Pixelformula


После семи лет работы в Balmain, в течение которых Рустен относился к ДНК бренда с очевидным уважением, дизайнер решил устремить взор в будущее и включить в свой арсенал высокотехнологичный ПВХ и прочие материалы космической эры, которые сдобрил толикой безрассудства Тины Тернер.

«Я всегда был большим фанатом «Безумного Макса». И поэтому захотел создать «женщину будущего». Эта женщина – боец, она неистова и не знает страха. Для нее не существует границ. Самая большая роскошь, которую дает мне мир моды – это чувство свободы!» – воскликнул Рустен, выпустив из объятий Фариду Кхелфа и собираясь обнять Ольгу Куриленко.  

Показ начался с выхода на подиум модели в сверкающем комбинезоне: расширенные в верхней части брюки и облегающий топ. Вполне классический лук, если не принимать в расчет материал – текучий серебряный полиэстер – из которого была изготовлена одежда. В этой зеркальной поверхности отражались украшающие потолок здания фрески.

Под композицию «You Keep Me Hangin' On» в эмоциональном исполнении Ким Уайлд модели двигались по подиуму, одетые в голографические и психоделические блейзеры и черные брюки из ПВХ, а также в сияющие коктейльные наряды в оттенках лайма. Дерзкие в своих телесного цвета полупрозрачных шифоновых одеяниях или в одежде с бандажными переплетениями, отмеченной логотипами бренда, эти девушки спешили явно не в офис.

Рустен хорошо известен своим искусным мастерством, тонким шитьем и умелым использованием декоративных элементов, но на этот раз главный акцент дизайнер сделал на новых материалах, таких как ПВХ. Несмотря на глянцевую поверхность тканей, Рустен остался верен своим знаковым силуэтам.

«В модном доме Balmain я уже семь лет. Я прошел через многое, меня критиковали и подчас это была очень злая критика. Но теперь в моей душе мир потому, что Balmain – сильный бренд с выраженной идентичностью. И я горжусь тем, что делаю», – сказал этот очень эмоциональный молодой человек, у которого на виске заметно пульсировала вена.
 

Годфри Дини 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.