Опубликовано
26 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Почта России: сервис "Отправка" для интернет-магазинов стал доступен по всей стране

Опубликовано
26 июл. 2017 г.

Онлайн-сервис "Отправка", автоматизирующий подготовку и отправку партий посылок, которым за год воспользовалось более 2000 в основном московских интернет-магазинов, теперь доступен корпоративным клиентам Почты России во всех регионах страны, сообщила пресс-служба почтового оператора.

Почта России: сервис "Отправка" для интернет-магазинов стал доступен по всей стране - otpravka.pochta.ru


Инструмент интегрирует системы Почты России в бизнес-процессы отправителя с помощью программного интерфейса (API), который позволяет интернет-магазину на своем сайте показывать покупателю актуальный тариф пересылки почтовым оператором, а также исключить ошибки при заполнении адресных данных. Сразу после покупки клиент интернет-магазина получает почтовый трек-номер, а отправителю остается только наклеить бланки на посылки и доставить их в точку приема.

Для того, чтобы получить доступ к сервису "Отправка", необходимо зарегистрироваться на портале и подать заявку на подключение. После проверки сотрудником Почты функционал будет активирован. Отметим, что сервис был запущен в июне 2016 года первоначально предназначался для отправителей из Московского региона. Он позволяет формировать весь пакет документов и бланков, необходимый для отправки партий посылок, а также отслеживать текущий статус каждого отправления. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.