Автор
Retailer.ru
Опубликовано
2 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургская сеть магазинов женской одежды Swank покидает рынок

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
2 мар. 2018 г.

Сеть магазинов женской одежды Swank уходит с петербургского рынка из-за отсутствия перспектив. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Образы из коллекции Swank


В течение двух месяцев компания закроет все четыре действующих магазина — в ТРЦ «Галерея», «Радуга», ТРК «Гранд Каньон» и «Невский Центр». По онлайн-магазину решение ещё не принято, рассказал «ДП» основатель компании Александр Семёнов.

Swank основали супруги Александр и Инна Семёновы в начале 2016 года. Предприниматели вложили в проект 100 млн руб., в том числе в запуск собственной производственной линии. Семёновы выпускают женскую одежду в ценовом сегменте выше среднего для покупательниц, предпочитающих классический стиль.

«Мы закрываем магазины, поскольку покупательная способность населения продолжает падать и нет смысла оставаться с тем же количеством торговых точек — нужно либо серьезно расширяться, либо закрывать все. Ситуация с модным направлением в России неутешительна», — цитирует Семёнова издание.

Закрывать производство компания не планирует, на сегодняшний день производственная компания Семёновых — ООО «Тринити» — выпускает до 1,5 тыс. единиц продукции в месяц. За время существования сети под брендом Swank вышло 5 коллекций одежды.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.