Автор
Profashion
Опубликовано
1 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первый российский онлайн-агрегатор одежды Clouty будет запущен 15 сентября

Автор
Profashion
Опубликовано
1 сент. 2016 г.

Первый российский онлайн-агрегатор одежды Clouty начнет свою работу 15 сентября. Платформа объединит интернет-магазины, блогеров, стилистов, известные бренды и молодых российских и зарубежных дизайнеров, а также ведущие новостные ресурсы о моде и лайфстайле.


К агрегатору Clouty подключились более ста онлайн-ритейлеров, такие как Farfetch, Lamoda, Yoox, ShopBop, Revolve и Asos. В день открытия на сайте будут представлены более 1500 брендов и около миллиона товаров: одежда, обувь, сумки, аксессуары, украшения, парфюмерия и косметика.

«Clouty ставит своей целью стать онлайн-сервисом в России и СНГ с комплексным подходом, с помощью которого покупатель может совершить все покупки в одном месте, – рассказывает Татьяна Токарева, директор по маркетингу и продажам Clouty. – Год назад мы обнаружили потребность модного сообщества и покупателей в единой креативной онлайн-площадке. С тех пор мы упорно работаем, чтобы претворить нашу идею в жизнь. На нашей площадке уже представлено более 1 млн единиц товаров, и это количество мы планируем увеличить до 2 млн в ближайшее время. Нашу команду можно смело назвать международной – в ней собраны лучшие профессионалы и консультанты из Франции, Англии и Италии. Мы активно используем модель аутсорсинга и привлекаем специалистов со всего мира».

Благодаря использованию современной системы поиска ElasticSearch, пользователи смогут быстро выбрать нужную одежду из более чем миллиона единиц товаров. Особое внимание уделяется эксклюзивной стилистике и максимальному юзабилити платформы. Ведутся активные работы по подключению системы визуального поиска.

Элементы социальной сети позволят пользователям общаться с единомышленниками по всему миру, а в отдельных сообществах, возглавляемых дизайнерами и стилистами, будут даваться рекомендации по стилю.

Онлайн-платформа и мобильное приложение Clouty будут официально доступны в России, Казахстане, Беларуси, Азербайджане, Грузии, Армении и других странах.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.