Автор
AFP
Опубликовано
7 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первый показ Balenciaga под руководством Демны Гвасалия

Автор
AFP
Опубликовано
7 мар. 2016 г.

«Как перенести наследие Balenciaga в современный контекст?», - таким вопросом задался новый креативный директор легендарного модного дома, дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия.

Balenciaga - Осень/зима 2016 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


34-летний модельер также возглавляет собственный бренд Vetements. Руководство модным домом, основанным кутюрье Кристобалем Баленсиагой в Париже в 1937 году, ему доверили после ухода со своего поста Александра Вэнга в октябре прошлого года.

Шоу, которое было одной из главных интриг этой недели моды, проходило в студии записи телевизионных программ. Показ можно было увидеть в прямом эфире с обзором в 360 градусов благодаря приложению для смартфонов и планшетных компьютеров.


Balenciaga - Осень/зима 2016 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


В первом ряду сидели генеральный директор группы Kering Франсуа-Анри Пино, а также Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, другого бренда группы.

Первые модели, твидовые пальто и пиджаки с очерченной, структурной линией бедер, напоминают классические модели Balenciaga. Широкие спортивные блузоны, пуховики, джинсовые пиджаки на моделях были расстегнуты сверху до плеч, чтобы обнажить шею, и сдвинуты назад, что также является визитной карточкой испансого кутюрье.


Balenciaga - Осень/зима 2016 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Демна Гвасалия, в прошлом работавший в Margiela, также отразил в коллекции собственный стиль – тренч неправильной формы, длинные платья с цветочными принтами и яркици цветами. Вместе с колготками в красно-белую полоску они очень похожи на одежду из секонд-хэнда, что также характерно для марки Гвасалии Vetements.

В моду также возвращается культовый предмет моды 80-х – лосины, которые на показе Balenciaga носили с остроносыми туфлями и обувью на платформе, а вечерние платья  - с виниловыми сапогами. Что касается аксессуаров: к солнечным очкам крепятся огромные цепочки, которые свисают на шею, как колье. А крупные разноцветные прямоугольные сумки напоминают большие пакеты из продуктовых супермаркетов.

Последнюю коллекцию Balenciaga (и остальные показы) вы можете посмотреть на нашем сайте FashionMag.com  в разделе Фотогалереи - Дефиле.


 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.