Опубликовано
18 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Перестановки в топ-менеджменте Net-a-Porter

Опубликовано
18 нояб. 2015 г.

Месяц спустя после создания компании Yoox Net-A-Porter (YNAP) и ее выхода на биржу, группа онлайн-продаж модной одежды, образованной из слияния итальянской Yoox с Net-a-Porter, сконцентрировалась, в частности, на реорганизации бывшего филиала группы Richemont и новых назначениях.

MR Porter


После ухода основательницы и исполнительного директора Net-a-Porter Натали Массене, которая первая покинула компанию в сентябре, бывший генеральный директор Марк Себба также покинул исполнительный совет 30 сентября, то есть за месяц до заключения сделки.

На данный момент затронуты две ключевые должности в онлайн-магазине мужской одежды Mr Porter и в The Outnet, аутлет-версии сайта Net-a-Porter. После ухода управляющего директора Mr Porter Йана Тэнсли и президента The Outnet Стефани Фейр, группа объявила о повышении в должности Тоби Бейтмэна до управляющего директора онлайн-магазина модной одежды, где он занимал должность директора по закупкам с 2010 года.

Как сообщается в пресс-релизе YNAP, директор по международным закупкам Шира Сувейке в The Outnet и директор по маркетингу и продажам Андрес Соса будут вместе управлять интернет-аутлетом.

Другое повышение: директор по персоналу в Net-a-Porter с 2013 года Наоми Хьюитт стала HR-директором в Yoox Net-a-Porter.

Одновременно с этим поменялся состав дирекции и в Net-a-Porter. Пол Бреннан будет заниматься интеграцией после слияния. Ранее он руководил мерчендайзингом и ритейлом в Net-a-Porter.

Директор по стратегии в Net-a-Porter Group Адриан Эванс стал коммерческим директором, а директор по мерчендайзингу сайта Mr Porter Леа Крэнфилд стала директором по мерчендайзингу в  Net-a-Porter.com и Mr Porter.com.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.