Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Паскаль Конт-Жодра – новый гендиректор Mugler

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июл. 2018 г.

У руля бренда Mugler – новый капитан. Управление французским модным домом, основанным Тьерри Мюглером в 1974 году, а сегодня принадлежащим группе Clarins, доверено Паскалю Конт-Жодра (Pascal Conte-Jodra). До этого fashion-подразделением Mugler руководила президент Clarins Сандрин Грослье.


Японская модель Эми Судзуки в новом луке от fashion-марки - Mugler


Бразды правления лейблом, план по перезапуску которого начал претворяться в жизнь, компания Clarins доверила очень опытному топ-менеджеру. До 2017 года Паскаль Конт-Жодра работал в люксовом концерне LVMH – в качестве вице-президента по финансам Marc Jacobs (в нью-йоркском офисе). Еще раньше Конт-Жодра около восьми лет занимал пост вице-президента Carolina Herrera (группа Puig). В тот – тоже нью-йоркский – период своей карьеры Конт-Жодра отвечал за развитие и стратегическое планирование fashion-марки. 

В течение нескольких месяцев до назначения на пост CEO Дома Mugler местом работы Паскаля Конт-Жодра была Французская федерация женского прет-а-порте, где он выполнял наставническую миссию – консультировал начинающих дизайнеров по вопросам стратегии развития бизнеса в рамках программы «Таланты».

Новый CEO присоединяется к Mugler в то время, когда Дом переживает серьезные изменения. Первым шагом к переменам стало то, что в 2016 году группа Clarins приняла решение изменить логотип fashion-марки, убрав из него имя Тьерри (Thierry), чтобы унифицировать под одной «вывеской» моду и парфюмерию французского бренда. В дальнейшем, в 2017 году, креативным директором fashion-марки был назначен американец Кейси Кэдуолладер, представивший свою первую коллекцию в минувшем мае.

У Mugler один бутик в Париже. Бренд представляет по четыре модных коллекции в год. Кроме того, важной составляющей его бизнеса являются коллекции аксессуаров. Дебют Mugler в сегменте парфюмерии состоялся в 1992 году, когда был запущен аромат «Angel»; и парфюмерное предложение – одна из сильных сторон этого лейбла.

Амбициозной задачей Кэдуолладера, как и Конт-Жодра, является повышение продаж модного дома и выведение его на твердые позиции рентабельности.

Группа Clarins также имеет в своем портфолио бренды Clarins, My Blend и Azzaro. По оценкам аналитиков Deloitte, в 2016 году объем продаж концерна составил 850 млн евро (62,8 млрд рублей). Таким образом, компания поместила Clarins на 32-е место в мировом рейтинге предприятий индустрии люкса. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.