Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Организаторы «Черной пятницы 2018» ожидают рост покупок в дорогих сегментах

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 окт. 2018 г.

Российская онлайн-распродажа «Черная пятница 2018» стартует на площадке BlackFridaySale.ru в ночь на 22 ноября, сообщают организаторы.

Black Friday


«Это будет последняя «Черная пятница» перед всеобщим повышением цен в России. У россиян будет реальная возможность приобрести товары по действительно низким ценам. Начиная с 2019 года налог на добавленную стоимость (НДС) увеличивается, по прогнозам экспертов, это повлечет за собой лавинообразный рост цен на потребительские товары: от 3 до 15% в зависимости от категории», - сообщается в пресс-релизе проекта.

Организаторы «Черной пятницы 2018», ООО «Блэк Фрайдэй» и Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли (НАДТ), готовят широкий каталог товаров и услуг, ожидают высокий потребительский интерес, увеличение среднего чека и рост покупок в дорогих сегментах. Также организаторы планируют ряд специальных партнерских акций для посетителей сайта BlackFridaySale.ru.

До начала распродажи еще 1,5 месяца, однако о своем намерении принять участие уже объявили 200 онлайн-магазинов. Ожидается, что к началу акции будет готово более 50 000 наименований товаров со скидками от 15% до 90% в зависимости от товарной категории.

«В связи с растущим интересом к предстоящему событию со стороны российских интернет-пользователей, многие интернет-магазины – участники проекта уже сейчас продумывают интересные предложения для распродажи, обсуждают с поставщиками специальные условия и скидки», – комментирует Светлана Харабурова, коммерческий директор ООО «Блэк Фрайдэй».

Традиционно все участники распродажи предоставят уникальные и максимально глубокие скидки на свои товары. В дни распродажи, как и в прошлые годы, организаторы акции будут верифицировать все предложения, отслеживать нарушения и реагировать на них в режиме реального времени.

За несколько дней онлайн-распродажи «Черная пятница 2017» посещаемость сайта BlackFridaySale.ru составила 2,8 млн человек. Средняя длительность сеанса в течение всей акции– 3 минуты 42 секунды. Больше всего покупок было совершено с мобильных устройств – 50%, с компьютеров – 44% и с планшетов – 6%.

BlackFridaySale.ru — первая и ежегодная акция онлайн-распродаж «Черная пятница» в России. Проект реализуется компанией ООО «Блэк Фрайдэй» (правообладателем торговой марки BlackFriday). Первая распродажа проведена в 2013 году на сайте BlackFriday2013.ru. Начиная с 2014 года, событие проходит на сайте BlackFridaySale.ru. Проект имеет международный статус. В России Black Friday ежегодно собирает не менее 5 млн. покупателей и от 300 магазинов-участников.
 

Copyright Riamoda.ru