Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Организаторы CPM – Collection Premiere Moscow анонсировали 31 сезон выставки

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 июн. 2018 г.

Следующая выставка CPM – Collection Premiere Moscow пройдет с 4 по 7 сентября 2018 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве, сообщают организаторы.

Завершив юбилейный 30-й CPM рекордными показателями, среди которых и объем участников, и статистика посещения выставки, и масштаб информационного освещения, и количество заранее подписанных заявок от экспонентов на будущий сезон, - организаторы не останавливаются на достигнутом, и уже заявляют о ряде других новостей.



В 2017 году компания ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» закрыла сделку по приобретению прав на выставку CPM, в связи с чем изменилась нормативно-правовая база сотрудничества с целым рядом партнеров, включая и крупнейшую французскую выставочную компанию, организатора Salon International de Lingerie, Eurovet. Выставочный сегмент пляжной и бельевой моды, как и прежде, будет входить в экспозицию СРМ, и представлять дважды в год новые коллекции на стендах, в тренд-зоне и формате подиумных показов. Раздел вернет название CPM Body&Beach.

Коллекции бельевой и пляжной моды представят производители из Германии, Италии, Франции, России и других стран, а экспозицию будет сопровождать насыщенная деловая программа, включающая доклады по тенденциям, бизнес-планированию, организации продаж и розничной деятельности. В рамках стартовавшей в апреле кампании по продвижению сегмента CPM Body&Beach, ряд встреч проведут представители соорганизаторов выставки, компаний ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» и Igedo Company, в странах Европы и российских регионах. Кроме того, коммуникацию с участниками бельевого рынка будет развивать спецпроект CPM City Scouts, направленный на персональные презентации владельцам и управляющим торговыми компаниями сегмента в крупных городах России. Именно на таких байеров будет ориентирована программа Top Buyer в сентябре, организаторы пригласят посетить выставку более 200 закупщиков премиум-бутиков сегмента с возможностью проведения переговоров в пространстве CPM Gold Club.

Николай Ярцев, российский директор CPM: «Уже не первый сезон мы наблюдаем значительный рост активности российских производителей на этапе бронирования выставочных площадей CPM, это цифра находится в коридоре 10-15% и продолжает расти. В связи с этим, наши планы по развитию таких сегментов и павильонов CPM как Accessories & Shoes, Body&Beach, Start-Up Russia, - являются не только логичным движением вперед, но и своевременным ответом на запрос рынка. В преддверии 31-го сезона CPM мы рассчитываем запустить и реализовать несколько проектов, ориентированных на новые группы целевой аудитории выставки».

Традиционно в рамках CPM состоятся семинары Russian Fashion Retail Forum (RFRF), подготовленные агентствами Fashion Consulting Group и PROfashion Consulting, а также лекции международного тренд-бюро WGSN. Планомерное развитие продолжат спецпроекты и разделы выставки – Designerpool, Handmade, StartUp Russia и Accessories & Shoes. В павильоне 8.5 на стенде FashionJobs участники и посетители выставки смогут бесплатно оставить свои вакансии или зарегистрироваться на специализированном сайте по поиску работы в индустрии моды FashionJobs.com. В новом сезоне CPM My Country свои работы представят три дизайнера из Новосибирска, по результатам проведенного 22 мая 2018 года делового завтрака представителей индустрии моды региона с руководством выставочного проекта.

Кристиан Каш (Christian Kasch), международный директор CPM: «Мы рады, что нам снова удалось привлечь так много новых международных брендов к участию в предстоящей выставке CPM в Москве. Это значит, что посетители, которые в начале сентября приедут в «Экспоцентр», смогут открыть для себя новые замечательные коллекции от производителей из разных стран».

Старт 31-го сезона выставки посетит обер-бургомистр Дюссельдорфа г-н Томас Гайзель (Thomas Geisel), который станет хедлайнером бизнес форума «Дюссельдорф – центр моды» 4 сентября в павильоне 7.2 «Экспоцентра». Важная деловая встреча представителей бизнес сообщества с российской и немецкой сторон будет организована NRW.INVEST в сотрудничестве с ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», в качестве участников заявлены Igedo Company, Fashion Net Dusseldorf, Dusseldorf Tourismus, AMD Hochschule Dusseldorf и другие ведущие компании индустрии моды города.

Традиционно, всех гостей выставки CPM ожидает трехдневная программа показов с открытым посещением. В новом сезоне аудитории будут представлены модные шоу торговых марок Xenia Design, Beatrice B., коллективные показы Mode in France и Indonesia–Ready to Wear, смотр студенческих работ школы Art Future (Санкт-Петербург), а также Designerpool, CPM Selected, Grand Defile by Lingerie Magazine и регулярные презентации новых коллекций в павильоне бельевой и пляжной моды – CPM Body&Beach fashion show case.

Посетители CPM смогут также найти стенд лауреата профессионального конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская bгла», финал которого состоялся 27 апреля в Санкт-Петербурге. Им стала Дарья Пашкова с коллекцией Forever. Еще одной новинкой будущего сезона станет коллективная презентация streetwear брендов из России. Поклонников и клиентов французских модных производителей также ждет приятный сюрприз – существенное увеличение их экспозиции в павильоне 8.2. А для тех байеров, кто предпочитает итальянскую моду, со-организаторы павильона – агентства EMI (Ente Moda Italia) и ICE (Italian Trade Agency) - организуют на CPM специальную презентацию в поддержку детского сегмента под названием Italian Kids Fashion meets Russia.
 

Copyright Riamoda.ru