Опубликовано
17 июн. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Один входной билет на Who’s Next и выставки Копенгагена

Опубликовано
17 июн. 2013 г.

Во вселенной европейских выставок произошла маленькая революция. Два тяжеловеса - Who’s Next Prêt-à-Porter Париж и три выставки при Неделе Моды в Копенгагене (Gallery, Ciff и Vision) недавно подписали соглашение о сотрудничестве. Входной билет на парижское мероприятие (которое пройдет с 6 по 9 июля) также позволит посетить и датские выставки (с 8 по 10 августа) и наоборот.


Пока предполагается, что сотрудничество продлится два сезона. «У нас чуть меньше 100 общих экспонентов. Наши предложения дополняют друг друга. Мы хотели бы облегчить жизнь крупным покупателям, которым не хватает времени», - комментирует Борис Провост (Boris Provost), директор по связям с общественностью WSN Développement. Эта инициатива должна способствовать тому, чтобы скандинавские байеры приезжали в Париж, а покупатели с юга Европы – в Копенгаген.

«Вот уже год мы ведем переговоры с Ксавье Клержери (Xavier Clergerie) и Бертраном Фошем (Bertrand Foache) (основатели Who’s Next – прим. ред.) о возможностях сотрудничества. Первый этап – помощь посетителям. Мы открыты и к другим общественным начинаниям», - комментирует Кристиан Грегерсен (Christian Gregersen), основатель Gallery International Fashion Fair.

Он также уточняет, что схожее сотрудничество возможно и с другими выставками, причем не только европейскими, а еще китайскими и американскими. «С организаторами одной из европейских выставок мы ведем активные переговоры», - продолжает он. Имя не разглашается, но это «лидер рынка», - отмечает Борис Провост. С уверенностью можно говорить только о том, что Ксавье Клержери и Кристиан Грегерсен летят во Флоренцию на выставку Pitti Uomo...

Bruno Joly и Jean-Paul Leroy

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.