Опубликовано
3 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый нью-лук от Christian Dior

Опубликовано
3 июл. 2017 г.

Мария Грация Кьюри отдала дань основателю дома собственной интерпретацией канонического образа New Look от Кристиана Диора.

Photo: Instagram - DR



По случаю открытия масштабной выставки, посвященной 70-летию Дома Dior, Кьюри создала коллекцию, полную отсылок к Господину Диору и его работам.

На показе присутствовали Роберт Паттинсон, Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст и Летиция Каста, хотя не было Марион Котийяр, чей рекламный контракт с Dior официально завершился. «Однако она остается большим другом Дома», - подчеркнул генеральный директор модного дома Сидни Толедано.

Оммаж был очевиден, начиная с первой дюжины образов, выполненных в сером цвете: платья-пальто, искусно гофрированныt на талии, клетчатые летящие брюки и кейпы, комбинезон из овчины, будто специально сделанный для русской гранд-дамы в зимний период, безупречно скроенные антрацитовые серо-черные плащи. Очень стильные образы для активных жещин 21 века.
 
Кьюри представила шелковые вечерние платья в серой цветовой гамме, напоминающей осеннюю коллекцию Dior 1951 года. Половина образов содержали отсылки ко всем его показам: от шоу New Look в феврале 1949 до последнего дефиле десятилетие спустя.
 
«С самого начала я всегда говорила, что хотела бы сделать оммаж всем кутюрье, работавшим в великом доме Dior. Но сегодня я думала только об одном – об основателе, господине Диоре», - прокомментировала Кьюри.

Но стоит отметить, что множество вещей из этой коллекции были больше похожи на люксовый прет-а-порте, чем на высокую моду. Кьюри хорошо поняла принцип работы ателье Dior и привнесла собственную диалектику в коллекции; но ей все еще не хватает магии – ключевого элемента в Высокой моде.
 
Показ проходил в красивом воображаемом саду в разных тематиках – Прованс, саванны и морское побережье - построенном позади Собора Инвалидов. Оливковые деревья, пихты, кипарисы, огромные деревянные скелеты диких животных были превосходной работой арт-директора Пьера Руффо. Однако место, где сидел председатель концерна LVMH Бернар Арно и его ближайший круг, было недоступно для модных редакторов, что обескуражило Анну Винтур. Это напомнило поведение других известных бизнесменов и политиков, не любящих журналистов. Жаль, что в этом красивом Райском саду было два разных класса гостей.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.