Автор
FashionTime
Опубликовано
23 янв. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя высокой моды в Париже: итоги первого дня

Автор
FashionTime
Опубликовано
23 янв. 2013 г.

В Париже состоялись первые показы недели высокой моды Paris Haute Couture Fashion Week Spring Summer-2013. Открытием самой авторитетной недели в fashion-индустрии стали показы кутюрных коллекций Christian Dior, Giambattista Valli, Clarisse Hieraix, Alexis Mabille и других членов синдиката высокой моды.

Dior Haute Couture SS 2013


Atelier Versace, не изменяя своему стилю, продемонстрировала довольно дерзкую коллекцию с использованием золотой ткани, глубоких вырезов и богатого декора. Бренд Christophe Josse, напротив, показал, по мнению экспертов, воздушно-романтичную коллекцию для этого сезона.

Более всего фэшн-критикам запомнился показ Christian Dior. На прошлой Неделе Моды Рафа Симонса, креативного директора бренда, упрекнули в утрированном минимализме. Однако, как известно, дизайнер возразил замечанию и заявил, что не станет показывать театрализованную моду. Своей главной целью кутюрье считает создание haute couture таким, чтобы его можно было носить не только по торжественному случаю. Как сообщают таблоиды, звездные гости первого дня парижских показов ждали с особым нетерпением новые творения дизайнера Christian Dior. И, по оценкам блогеров, в этом сезоне Раф Симонс все же прислушался к комментариям критиков, добавив в коллекцию длинные подолы, драпировку и шифоновые ткани.

Неделя высокой моды в Париже завершится 24 января.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.