Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
17 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Начали работу первые отделы Westfalika Home

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
17 июн. 2015 г.

Начали работу первые специализированные отделы Westfalika Home в магазинах ГК «Обувь России», говорится в сообщении компании. По итогам первых месяцев работы группа сможет оценить заинтересованность в них покупателей.

Торговая площадь таких секций составляет 40-60 кв. м, инвестиции в открытие с учетом товарного запаса, — в среднем 2,5-3 млн рублей. В отделах представлены комплекты постельного белья, полотенца, покрывала, пледы, подушки, одеяла, — всего до 320 SKU. В дальнейшем компания планирует открывать такие секции во всех крупных магазинах розничной сети.


Новые отделы – это тестирование нового формата: в мае они открылись в магазинах-флагманах Westfalika в Екатеринбурге и Владивостоке.
Открывая отделы Westfalika Home, сеть опиралась на опыт мировых лидеров fashion-ритейла, таких как Zara и H&M, заявила Ольга Данилова, руководитель отдела сопутствующих товаров ГК «Обувь России».

По результатам первого месяца работы доля продаж секции Westfalika Home в розничной выручке магазинов в Екатеринбурге и Владивостоке составила в среднем 5%. Это, считает представитель компании, хорошие показатели, поэтому на данный момент группа рассматривает возможность открытия секций Westfalika Home или размещения таких товаров на стеллажах и в других магазинах сети. 

Проект каталожной торговли товарами для дома под брендом Westfalika Home ГК «Обувь России» запустила в сентябре 2014 г., тогда же вышел пилотный каталог тиражом 100 тыс. экз. В 2015 году компания расширила линейку товаров для дома, включив в нее детскую коллекцию текстиля под торговой маркой Westfalika Kids и товары для ванной комнаты. Всю продукцию Westfalika Home можно заказать в одноименном интернет-магазине. 

Copyright Riamoda.ru