Опубликовано
27 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Павелецкой площади появится подземный ТЦ

Опубликовано
27 дек. 2017 г.

Как пишет RNS, архитектурный совет при Москомархитектуре одобрил проект подземного многофункционального комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая», строительство которого планируют завершить в 2020 году.

На Павелецкой площади появится подземный ТЦ - ostrovok.ru


Издание сообщает, что заказчиком строительства, которое начнется в следующем году, выступило ООО «Лэджи». По данным СПАРК, 100% акций компании принадлежат казахстанскому «БТА Банку». Объем инвестиций в проект пока не известен. Проектировщиком многофункционального комплекса выступило архитектурное бюро «Моспроект-2» имени М.В. Посохина. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, яма находится на Павелецкой площади уже несколько лет, и сейчас город ищет решения совместно с инвесторами. То, что было представлено на совете, в Москомархитектуре посчитали решением.

Комплекс будет иметь три подземных этажа, в нем появятся торговые площади, кинотеатры, кафе и рестораны, а также парковка на 500 машин. Общая площадь комплекса составит 73 тыс. кв. метров. На поверхности будет располагаться выход из метро, а также обустроенная городская площадь с газоном, цветникам и торговыми павильонами. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.