Опубликовано
5 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мундиаль влияет на петербургский стрит-ритейл

Опубликовано
5 апр. 2018 г.

По оценкам консалтинговой компании JLL, за 1-й квартал в Санкт-Петербурге было закрыто на 14% арендаторов стрит-ритейла больше, чем открыто. Значительное количество закрытий связано как с сезонным фактором, так и с влиянием приближающегося чемпионата мира по футболу, пришли к выводу аналитики компании. 

Мундиаль влияет на петербургский стрит-ритейл


В структуре открытий на сегмент "одежда, обувь и аксессуары" приходится лишь 11%, при этом в структуре закрытий доля сегмента достигает 15%. Сегмент "красота и здоровье" демонстрирует другую тенденцию - с января по март открылось 11% новых арендаторов, а количество закрытий составило 8%. Лидирует по объему открытий сегмент "рестораны и кафе". 

"Судя по результатам квартала, на повышенный спрос в период мундиаля рассчитывают заведения общепита и магазины алкогольной продукции и кондитерских изделий", - отметил Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге. 

Доля вакантных помещений на основных торговых улицах города увеличилась за первый квартал на 0,8 п.п. и на 1,2 п.п. за год, достигнув 7,5%. Согласно данным компании JLL, это наибольшее значение показателя с 3-го квартала 2015 года.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.