Опубликовано
25 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moschino и Томас Тейт – почетные приглашенные на Pitti Uomo

Опубликовано
25 апр. 2015 г.

Популярный итальянский бренд и молодой иностранный дизайнер. Организаторы флорентийской выставки, следующая сессия которой пройдет с 16 по 19 июня, решили сделать ставку и на Made in Italy, и на молодой иностранный бренд.
 
Показ Moschino на 88-ой выставке мужской моды уже заявлен организаторами как событие, которое нельзя пропустить, поскольку Джереми Скотт впервые представит мужскую коллекцию Moschino в Италии, несмотря на то, что пост креативного директора марки он занимает с конца 2013 года.

Слева-направо – Джереми Скотт, Томас Тейт.


Раньше тридцатилетний любитель эклектики дефилировал в Лондоне, а до него марка и вовсе не проводила мужские показы.
 
Джереми Скотт имеет репутацию настоящей иконы поп-культуры и не должен разочаровать своих поклонников. «Его работы очень оригинальны (можно сказать, у него ультра-чувствительное восприятие эпохи), особенно в  том, что касается подбора материалов, в частности самых дорогих, ведь его мода – это мода класса люкс», - подчеркивает глава Pitti Uomo Рафаэлло Наполеоне (Raffaello Napoleone).

Он добавляет, что «в коллекциях Джереми Скотта есть юмор, дерзость, склонность к развеиванию мифов и манипулированию идолами поп-культуры», что очень напоминает самого Франко Москино.  
 
Женскую коллекцию на Pitti Uomo представит 27-летний канадский дизайнер Томас Тейт. В прошлом году он стал первым победителем премии LVMH. Уроженец Квебека, Тейт сначала учился в монреальском колледже ЛяСалль, а в 2008 году уехал в Лондон и стал изучать женское прет-а-порте в Централ Сэнт Мартинс.  
 
После окончания обучения в 2010 году, он основал собственный бренд, показы которого проходят в Лондоне с 2011 года. В настоящий момент его показы – одни из самых посещаемых на Неделе Моды. Его стиль сочетает идеальный крой и немалую креативную смелость.
 
«Нам нравится его строгий крой с неожиданными объемами и абсолютная преданность работе. Он не боится экспериментировать и выходить за рамки»  - комментирует Лапо Чанки (Lapo Cianchi), директор по коммуникациям Pitti Immagine. Томас Тейт был приглашен «поделиться своим творчеством во Флоренции, в рамках довольно непривычного для него проекта, и некоторые особенные места в городе ему помогут», - единственное, что сообщают организаторы.
 
В рамках Pitti также пройдет выставка «Il Signor Nino» (Господин Нино – прим. ред.), посвященная Нино Черрути (Nino Cerruti), «протагонисту итальянской мужской моды».  
 
Вместе с тем «designer Project» выставки станет англо-итальянский дизайнер Карло Бранделли (Carlo Brandelli), креативный директор Kilgour.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.