Автор
Sans source
Опубликовано
15 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Modi впервые откроется в формате стрит-ритейл

Автор
Sans source
Опубликовано
15 сент. 2017 г.

Новая розничная сеть Modi, которую развивает бизнесмен Игорь Сосин, откроет первый  магазин в стрит-ритейле в центре Москвы, по адресу: ул. Арбат, 25. Консультантом сделки по аренде помещения площадью около 480 кв. м выступила компания JLL.


Игорь Сосин известен как основатель и экс-владелец сети товаров для дома «Старик Хоттабыч», экс-совладелец гипермаркетов OBI и собственник fashion-магазинов Modis. В рамках своего нового проекта MODI Игорь Сосин планирует создать крупнейшую в России сеть магазинов полезных и необычных товаров с оригинальным дизайном и позитивным настроением.
 
Новый формат магазинов построен на принципе эмоционального шопинга; «уникальные, нужные и забавные» - так описывают представители компании ассортимент Modi, включающий в себя fashion аксессуары и fun food, электронику, товары для праздника, дома, животных, путешествий и спорта, а также косметику, игрушки и развлечения.  Всего в магазине на Арбате будет представлено более 2 тыс. наименований товаров.

К 2020 году планируется открыть более 200 магазинов MODI.
 
Наталья Озерная, заместитель руководителя отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве, которая выступила брокером сделки: «Одна из старейших пешеходных улиц столицы – Арбат – сохраняет свою популярность среди жителей города и зарубежных туристов, благодаря чему данный торговый коридор удерживает свои позиции в топе наиболее востребованных в городе среди ритейлеров. Арбат – отличный выбор для новых, только выходящих на рынок брендов, ювелирных товаров, сувениров, товаров эмоционального спроса».
 
Открытие магазина намечено на 16 сентября.