Автор
Retail.ru
Опубликовано
8 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мобильное приложение «Почты России» загрузили более 5 млн человек

Автор
Retail.ru
Опубликовано
8 дек. 2016 г.

На интернет-портале pochta.ru более 3 миллионов пользователей завели личные кабинеты, синхронизированные с мобильным приложением. Приложение на различных платформах – AppStore, Google Play и Windows Phone Store – загрузили более 5 миллионов человек.


В личном кабинете зарегистрированные пользователи сайта могут сохранять список отслеживаемых отправлений, получать оповещения об их перемещении по электронной почте, а также заказывать доставку на дом в пределах Москвы и Санкт-Петербурга.

Сайт Почты России был перезапущен в сентябре 2015 года, в отличие от предшественника, новый портал является не информационным, а сервисным и предоставляет быстрый доступ к основным почтовым услугам – отправке писем, открыток, посылок и денежных переводов. Ежедневно портал Почты России посещают до миллиона уникальных пользователей, а в месяц – до 18 млн.

Мобильное приложение Почты России было создано в 2014 году. Оно позволяет отслеживать и сохранять неограниченное количество отправлений, сканировать их штрих-коды, получать push-уведомления об изменении статусов доставки, находить индексы и ближайшие почтовые отделения и оценивать качество их работы, а также получать консультации в онлайн-чате.

В октябре «Почта России» объявила о запуске собственной торговой площадки. Благодаря разветвленной сети отделений, в отдаленных регионах «Почтамаркет» может составить конкуренцию даже гигантам вроде AliExpress.


 

Copyright © 2024 Retail.ru. Все права защищены.