Опубликовано
2 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Miu Miu: ночное свидание с Умой, Хлоей и Гвендолин

Опубликовано
2 июл. 2018 г.

Яркая ретро-гламурная круизная коллекция Miu Miu с участием голливудских звезд ознаменовала собой начало парижской Недели От-Кутюр, несмотря на отсутствие в ней каких-либо кутюрных элементов.


Miu Miu Resort 2019 - Photo: PixelFormula

 
Показ прошел в великолепном Отеле Реджина, расположенном напротив Лувра, по мраморным коридорам которого в одежде из новой круизной коллекции ходили Кейт Босуорт и Хлоя Севиньи. Среди всех женщин, принимавших участие в дефиле, больше всего выделялась воительнциа из «Игры престолов» Гвендолин Кристи и Ума Турман, вышедшая на подиум в конце показа в длинной леопардовой юбке, зеленом топе и кимоно в спортивном стиле, которое она сняла, подмигнув фотографам.

На Алексе Чанг и Наоми Кэмпбелл были расшитые золотистые брюки и шорты. У всех моделей были распущенные волосы, уложенные гелем, а на запястьях, руках и шеях были фальшивые часы Casio. Каждая из них была похожа на фамм фаталь в действии.

«Это одежда для вечера, до тех пор, пока вы не доберетесь до будуара», - подмигнула Миучча Прада.
 
Казалось, что участницы дефиле не знали, в каком из будуаров окажутся ночью: у четверых из них, включая Босуорт и Кэмпбелл, были сексуальные вечерние платья или комбинации под мужскими кардиганами, которые они будто бы одолжили у своих любовников, чтобы утром вернуться в собственную спальню.

Половина образов, от серых денимовых туник до футуристичных золотых юбок, напоминавших раннего Пако Рабана, были украшены перьями марабу. Как множество дизайнеров сегодня, Миучча добавила в свою коллекцию спортивные детали.

«С такого рода круизными коллекциями у тебя больше свободы», - добавила Миучча.
 
И это было видно даже по списку приглашенных. После показа она ужинала с 84-летним знаменитым режиссером Романом Полански, который до сих пор обвиняется в изнасиловании в штате Калифорния.

«Полански – мой герой» - сказала известная феминистка Прада.


Miu Miu Resort 2019 - Photo: PixelFormula


Миучча также открыла еще один клуб Miu Miu в отеле Реджина, который в этом сезоне предлагал рафинированную итальянскую кухню, вителло тоннато и ризотто, а также красивого официанта, которому стоило бы стать моделью. На многих образах с показа была надпись Miu Miu Club Sat June 30 2018. Курительная комната представляла собой внутренний двор, украшенный замечательной фреской с золотой Жанной Д’Арк на лошади – такой же, как и знаменитая статуя святой, расположенная снаружи на улице Риволи. Необразованная деревенская девушка, ставшая одной из национальных героинь Франции, является часто упоминаемым символом французской ультраправой партии, но также вечным примером храбрости и смелости для всех женщин.
 
«Я решила предложить актрисам поучаствовать в показе всего 48 часов назад, и, что самое удивительное, они все сразу же согласились. Ума даже прилетела из Лос-Анджелеса!», - сказала Миучча, в то время как бармен наливал очередную порцию виски сауэр гостям.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.