Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минпромторг озаботился функциональной одеждой для людей с ограниченными возможностями

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 сент. 2016 г.

Минпромторг определил долгосрочные тренды развития ключевых технологических платформ в сфере производства товаров для лиц с ограниченными возможностями. В их числе функциональные одежда и обувь.

Показ Bezgraniz Couture


Реализацию такого заказа для производителей и организацию производственного цикла предлагается проводить через формирование и поддержку таких ключевых технологических платформ. Тема обсуждалась на совместном заседании комиссии при президенте РФ по делам инвалидов и профильной рабочей группы Минпромторга. На нем заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова представила разработанные ведомством меры по формированию современной отрасли производства товаров для лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов, пожилых людей и другие маломобильные группы населения.

Гульназ Кадырова сообщила, что Минпромторг России уделяет особое внимание организации производства реабилитационных изделий для детей-инвалидов и молодежи. В целом эта работа проводится в интересах почти 60 млн граждан. Она добавила, что серьезные усилия Минпромторга сегодня направлены на поддержку индустрии по производству и реализации товаров, включая технические средства реабилитации, удовлетворяющих современным мировым требованиям и способных конкурировать на международных рынках. Для достижения этой цели ведомством разработаны меры стимулирования промышленного развития.
 

Copyright Riamoda.ru