Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минималистичная андрогинность Givenchy

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 окт. 2018 г.

Я почти уверен, что из тех, кто в воскресенье вечером пришел на показ Givenchy в Париже, мало кто до этого слышал об Аннемарии Шварценбах (Annemarie Schwarzenbach).
 
Однако, похоже, что Шварценбах, писательница и фотограф Веймарской республики, известная своей любовью к минималистичной, похожей на мужскую одежду, все же сыграла некоторую роль в истории высокой моды. Лаконичная эстетика ее стиля прослеживалась на протяжении всего показа. А в наше время, да и в этот модный сезон, отмеченный андрогинными коллекциями, минималистичный кросс-дрессинг от Givenchy казался очень уместным.


Givenchy - весна-лето 2019 - Женская коллекция - Париж - © PixelFormula


 
Дизайнер Givenchy Клэр Уэйт Келлер была в отличной форме. Отметим блестяще скроенные брюки карго с высокой талией и большими карманами, которые она сочетала то с байкерскими куртками, то с широкоплечими "эйзенхауэрами".
 
Вечерние плиссированные шифоновые платья были просто великолепны, как и струящиеся коктейльные платья на одно плечо в греческом стиле.

Поскольку тема была обозначена как индивидуальная андрогинность, дом Givenchy провел смешанный показ, и мужской гардероб, например, шпионские кожаные плащи, брюки из парашютной ткани или кожаная безрукавка, надетая на шерстяной костюм, также достоин всяческих похвал. 
 
В финале показа представили "серебристый" гардероб - от мужских блэйзеров с узором "елочка" цвета "металлик" до черных шелковых платьев с серебряной оторочкой, которые носили с плащами. Иными словам, Клэр Уэйт Келлер представила свою лучшую коллекцию готовой одежды Givenchy. Неудивительно, что дизайнер, одетая в уже упомянутые брюки карго, так долго приветствовала гостей показа. 


Givenchy - весна-лето 2019 - Женская коллекция - Париж - © PixelFormula


Коллекция получила название "Я твое зеркало". Ее представили в Пале де Жюстис - крупнейшем во Франции дворце правосудия - а на фасаде здания парила надпись Givenchy, создаваемая лазером. 
 
Можно предположить, что Шварценбах понравилась бы коллекция. Она могла бы гордиться тем, что ее стиль сегодня импонирует огромному числу молодых людей.  


Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.