Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mexx вернется в Россию в 2019 году

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мар. 2018 г.

Нидерландская fashion-марка Mexx приступает к своему масштабному перезапуску и реализации плана по расширению бизнеса, согласно которому бренд с новой силой заявит о себе в Европе, Канаде и на Ближнем Востоке.

Mexx


Данное сообщение последовало за приобретением лейбла в августе прошлого года нидерландским спортивным и fashion-холдингом RNF у прежнего владельца – Eroğlu  Holding.

Эта некогда популярная нидерландская марка с доходом в миллиард долларов за последнее десятилетие утратила былые позиции и в 2014 году объявила себя банкротом. В 2015 владельцем компании стал Eroglu Holding.

Частью перезапуска бренда станет внедрение и использование новой платформы интернет-торговли и начало продаж продукции Mexx через интернет-сервисы Amazon и Otto. Розничные продажи марки будет осуществляться путем заключения договоров франчайзинга, а также соглашений с универмагами и мультибрендовыми магазинами. Кроме того, предусмотрено определенное количество отдельных торговых точек Mexx.

Новый владелец Mexx сообщил о перезапуске бренда с осени 2018 года в Канаде, Франции, Австрии и Нидерландах. В России, Бельгии, Германии, на Ближнем Востоке и Египте перезапуск запланирован с весны 2019 года. Последний магазин Mexx в России закрылся летом 2017 года.

Начиная с весны 2019 года планируется открытие флагманов марки в Париже, Антверпене, Амстердаме, Берлине и Мюнхене. Важными отличительными чертами новых магазинов станут минималистичный дизайн и меньшая площадь торговых залов.

Также холдинг RNF рассматривает возможности захода на рынки Индии и Китая в 2019 и 2020 годах.

Глобальное продвижение Mexx закрепит за маркой новые позиции международного lifestyle-бренда для аудитории 25+. Лейбл нацелен на тот же средний сегмент рынка, на котором сейчас лидирует бренд Massimo Dutti, но на более низкий его уровень с более демократичной ценовой политикой.

«Mexx – аутентичный бренд со своими принципами позиционирования, сильным наследием, а также пониманием собственной стратегии глобального развития. Мы испытываем гордость и радость, осуществляя работу по возрождению марки. Мы видим, что у Mexx есть огромный потенциал для того, чтобы занять очень значимое место в современной индустрии моды», – сказал генеральный директор лейбла Лео Кантагалли.

На этой неделе Mexx представил новую мини-коллекцию сезона Весна-Лето 2018 с актуальными стилевыми решениями для мужчин, женщин и детей. Вещи из коллекции будут доступны для приобретения на сайте бренда, а также в функционирующих на сегодняшний день магазинах марки в Греции и других странах.

Коллекция, созданная для стильных и активных городских жителей, включает в себя обувь, сумки, одежду и аксессуары.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.