Опубликовано
30 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Медиагруппа ACMG продала российский Forbes

Опубликовано
30 авг. 2018 г.

Как пишет РБК, новым владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев - зять экс-главы Дагестана. Об этом изданию рассказали три источника, близкие к Forbes, а позднее подтвердил и сам г-н Мусаев.

Медиагруппа ACMG продала российский Forbes - Forbes Russia


С сентября 2015 года владельцем журнала была медиагруппа Александра Федотова ACMG, которая купила его у немецкого издательского дома Axel Springer. Последний был вынужден пойти на продажу актива из-за изменений в российском законодательстве, принятых в 2014 году, согласно которым с 2016-го иностранцам запрещается владеть более 20% в российских СМИ. 

Как сообщают "Ведомости", издателем журнала вновь станет Наталия Гандурина, исполняющим обязанности главного редактора вновь назначен Николай Мазурин, редакционным директором станет Николай Усков, ранее уволенный Александром Федотовым с должности главного редактора Forbes. При этом Наталья Гандурина и Николай Усков согласились отозвать свои иски к компании, а Александр Федотов отозвал свой иск к Николаю Ускову. "Скептики посрамлены. У нас получилось. Впервые в истории российских медиа журналистам удалось отстоять свое право на независимость", - написал Николай Усков в своем аккаунте в Facebook.

По данным "Ведомостей", Магомед Мусаев занимается венчурными инвестициями. Структуры г-на Мусаева возьмут на себя погашение долгов Forbes.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.