Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Marks & Spencer полностью уйдет с рынков десяти стран, но останется в России

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 нояб. 2016 г.

Британский ритейлер Marks & Spencer полностью уйдет с рынков десяти стран после падения полугодовой прибыли на 90%, сообщает Finmarket.

Новая коллекция Marks & Spencer


Магазины закроются в Бельгии, Венгрии, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Франции и Эстонии. В общей сложности перестанут работать 53 универмага за рубежом, а количество торговых точек сети в Великобритании сократится на 30 магазинов.

Финансовые показатели Marks & Spencer в прошедшем квартале и в самом деле оказались провальными: чистая прибыль за 26 недель, завершившихся 1 октября, сократилась на 90% - до 16,9 млн фунтов стерлингов (21 млн долларов).

В ближайшие 5 лет Marks & Spencer ликвидирует около 60 магазинов одежды и товаров для дома в Великобритании, но продолжит увеличивать число продуктовых супермаркетов Simply Food, в результате чего общее число магазинов снизится примерно на 30 с 304.

Marks & Spencer — крупный британский бренд одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи. Компания основана в 1884 году в Великобритании Майклом Марксом и Томасом Спенсером, в настоящее время ей принадлежит более 1300 магазинов, из них 874 — в Великобритании, и 489 в остальных 59 странах. В России на данный момент работает 34 магазинов.
 

Copyright Riamoda.ru