Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
16 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

МЧС предлагает участить проверки ТЦ из-за трагедии в Кемерово

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
16 мая 2018 г.

Министерство чрезвычайных ситуаций предлагает внести изменения в федеральное законодательство, чтобы участить проверки торговых центров в связи с трагедией в Кемерово, заявил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

МЧС предлагает участить проверки ТЦ из-за трагедии в Кемерово


«Сегодня торговые центры подлежат проверке один раз в четыре года. Мы хотим, чтобы проверяли один раз в два года. Также мы хотим знать, как построили объект, как обеспечили безопасность людей», — сказал Еникеев в ходе Петербургского международного юридического форума.

По его мнению, институт уведомления о проверках предпринимателей «абсолютно изжил себя». Еникеев считает, что «надо позволить пожарному инспектору приходить на объект без уведомления о приходе и действовать жестко, но в рамках правого поля».

Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта, в результате него погибли 60 человек, среди которых более 40 детей. По факту происшествия СК возбудил несколько уголовных дел, в рамках которых были арестованы восемь человек.

Copyright Shopandmall.ru