Опубликовано
26 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lush фиксирует рост продаж «голых» товаров

Опубликовано
26 дек. 2017 г.

Как пишет New Retail, на сегодняшний день более 40% от общего объёма продаж косметической компании Lush в России приходится на «голые» товары, т.е. на товары без упаковки. В такой форме Lush выпускает мыло, твёрдые шампуни, гели для душа, дезодоранты и другую косметику.

Lush фиксирует рост продаж «голых» продуктов - Lush


Lush первой из косметических компаний решила выпускать свою продукцию без упаковки. Эксперты компании разработали особые формулы твёрдых продуктов с очень небольшим содержанием воды или совсем без воды. В данном случае воду заменяют на ингредиенты, которые остаются твёрдыми при комнатной температуре, что также ограничивает рост бактерий и позволяет обходиться без искусственных консервантов, поскольку большинство «голых» продуктов (например, масла для тела) изначально являются самоконсервирующимися.

«Мировые продажи твёрдых шампуней Lush в период с января 2015 года по январь 2016 года позволили избежать появления на свет 15 890 925 пластиковых бутылок», – приводит издание слова Дмитрия Азарова, генерального директора и совладельца Lush Russia. 

Напомним также, что 2017 год был объявлен Годом экологии в России.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.